top news

Kollektionen

LUMEN Premiere und Workshop in Böblingen - Die neue Kollektion von Keller the school

Mittwoch, 19. Februar 2020 10:17

In einem gelungenen Mix aus Workshop und Show präsentiert das Kreativteam von Keller the school die neue Frisurenkollektion LUMEN am 16. Februar 2020 live in Böblingen.

 

Vor rund 250 Zuschauern demonstrierte das große Keller the school Trainerteam um Head of Education Georg Kiriakidis und Creative Director Anastasios Dimitriou die Trends in Sachen Cut, Color und Styling in den beiden Parts SALON & ACADEMY CONCEPT. In den Liveacts wurde gleichzeitig geschnitten, coloriert, geschminkt und gestylt - jeder Trainer präsentierte seinen Look professionell, handwerklich perfekt sowie mit hilfreichen Tipps und Tricks.

Im zweiten Teil der Veranstaltung drehte sich dann alles um die ganze Keller company und die Würdigung ihrer Mitarbeiter. Im Rahmen des wiederbelebten Keller Awards wurden die innovativen Looks ausgezeichnet, welche die Hair Stylists in drei Kategorien kreieren konnten. Eine ausgewählte, unabhängige Jury bewertete die eingereichten Fotos und kürte aus allen nominierten Total Looks die Gewinner.

On stage: das Keller the school Kreativteam

Georg Kiriakidis, Anastasios Dimitriou, Daniele Zimotti, Christin Dimitriou, Dominik Pätzold, Katy Babatziani, Janine Konrad, Anna Todt, Carolin Veigel, Peter Striebel, Linda Mühlhöfer, Barbara Jean Shedrick

Keller Award 2020: Die Gewinner

FASHION-BEAUTY 1. Platz: Melanie Pfeiffer, Valentino Rizzo, Katharina Bäzner (Keller haircompany Herrenberg) 2. Platz: Thomas Schug, Josef Brändle (Keller haircompany Sindelfingen) 3. Platz: Carolin Veigel (Keller haircompany Stuttgart)

MEN 1. Platz: Thomas Schug, Josef Brändle (Keller haircompany Sindelfingen) 2. Platz: Daniele Zimotti, Linda Mühlhöfer (Stylecode Stuttgart) 3. Platz: Ayden Akgün, Hero Lopez, Jessica Gabriel (Hair’n’More im Breuningerland)

AVANTGARDE 1. Platz: Carolin Veigel (Keller haircompany Stuttgart) 2. Platz: Thomas Schug, Josef Brändle, Zeynab Jamshidpoor (Keller haircompany Sindelfingen) 3. Platz: Bianka Bangura, Jasmin Rau, Katarina Neubig (Keller haircompany Herrenberg)

Die Jury

Carolin Bopp (BEAST Stuttgart), Vlado Golub (Fashionfotograf), Karolin Kiehn und Christoph Eschweiler (L’Oréal), Ariane Dreisbach (TOP HAIR), Raphaela Kirschnick (imsalon.at), Dr.Stefan Belz (OB Böblingen)  

 

Photocredits: Keller the school | Andonis Vassiliadis (Veranstaltungsbilder)

  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  • Credit: Andonis Vassiliadis



  •  

Ähnliche Artikel (nach Schlagwort)

Copyright © 2012 | All rights reserved • Edizioni Esav s.r.l. | P.iva 05215180018 | email:info@estetica.it | Privacy Policy login | Powered by coolshop

popup - Wisepops - script

Cookies - DE